Уважаемые собственники!

Уведомляем Вас, что с 1 ноября 2022 расчет за коммунальные услуги (КУ) по холодному водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, а так же за обращение с ТКО будет осуществляться по выставленным квитанциям от ресурсоснабжающих организаций (РСО).

В платежных документах за октябрь 2022 ООО «Стандарт ПМ» завершает начисления за вышеуказанные коммунальные услуги.

Для корректной передачи сводных данных по ИПУ в РСО, за ноябрь 2022 необходимо сообщить показания о расходе по ИПУ в адрес ООО «Стандарт ПМ». Сведения будут перенаправлены в РСО и начисление за ноябрь 2022г будет произведено РСО.

При неподаче собственниками сведений о фактических показаниях ИПУ, расчет будет произведен по нормативу на каждого собственника. После перехода на прямые расчеты по КУ, перерасчеты за КУ управляющая компания производить не будет (Постановление № 354 «О предоставлении КУ»).

В дальнейшем, с декабря 2022, показания по ИПУ необходимо подавать непосредственно в РСО, способ подачи будет указан в платежных документах от РСО за ноябрь 2022.

Обращаем внимание, что согласно п.1ч.7ст.157.2 ЖК РФ ресурсоснабжающая организация имеет право перенести указанный в протоколе общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме срок о переходе на прямые расчеты, но не более чем на три календарных месяца.

ПАО «Т Плюс» воспользовалось данным правом и будет осуществлять прямые расчеты с собственниками с 01.01.2023.
Расчет за коммунальные услуги по отоплению и ГВ (нагрев) за ноябрь, декабрь 2022 произведет ООО «Стандарт ПМ» согласно поданным сведениям по ИПУ.

Просим сообщить показания о расходе по ГВ за ноябрь, декабрь 2022 в адрес ООО «Стандарт ПМ», а так же за январь 2023. Сводные данные за январь 2023 будут перенаправлены в ПАО «Т Плюс» для начисления за январь 2023.

При возникновении вопросов обращаться к бухгалтеру по квартплате — 8-958-142-03-83 либо в чат в рамках мобильного приложения УК Плюс.

Информация для собственников помещений в доме по адресу ул. Ординская, 10 корпус 2