Уважаемые собственники!

Сегодня проводились работы по монтажу турбодефлекторов на крыше дома по адресу ул. Целинная, 49а. На текущий момент установлено 6 шт. Работы по установке турбодефлекторов будут продолжены в следующем году (весна, осень) по согласованию с собственниками.

Турбодефлектор представляет собой элемент естественной вентиляции, который применяется для создания тяги в вентканалах. Работает турбодефлектор за счет силы ветра.

Используется такое устройство в системах с естественной вентиляцией и состоит из активной головки с лопастями, установленной на основание с помощью подшипников с нулевым сопротивлением. Благодаря подшипникам турбина вращается с неизменной скоростью даже при порывистом ветре.

Таким образом, ветер, попадая в лопасти, заставляет головку устройства двигаться, тем самым разряжая в системе воздух и улучшая тягу. Для работы турбодефлектора достаточно ветра со скоростью 0,5 метра в секунду, так как все детали изготавливаются из легких материалов. Соответственно, чем сильнее ветер, тем выше мощность устройства. По сравнению с обычными дефлекторами эффективность этого прибора выше в два раза.

 

Монтаж турбодефлекторов на крыше дома по адресу ул. Целинная, 49а