Вступила в силу актуализированная региональная программа капитального ремонта в Прикамье. В документе отражены сроки и виды работ по каждому многоквартирному дому.

С программой можно ознакомиться на сайте краевого правительства и сайте Фонда капитального ремонта в разделе «Важно». Программа претерпела ряд изменений. Теперь дома будут ремонтировать комплексно. Например, крышу, фасад и фундамент или все внутренние коммуникации, в зависимости от необходимости.

— Программа находится в свободном доступе. Каждый житель Пермского края в любой момент может ознакомиться с программой, посмотреть, когда и какие виды ремонта запланированы в его доме, — объяснил и.о. директора фонда Дмитрий Баранов. — Важно понимать, что программа — это не конечный документ. Мы призываем жителей активно участвовать в формировании этой программы и не быть равнодушными к судьбе собственного дома. Сроки и виды ремонтов по каждому дому могут быть изменены по инициативе жильцов. Для этого нужно принять консолидированное решение на общем собрании собственников и пройти необходимые процедуры.

Источник: http://fond59.ru/zhiteli-mogut-oznakomitsya-so-srokami-i-vidami-kapitalnogo-remonta-v-svoe-dome/

Региональная программа капитального ремонта на 2014-2044 гг. (ознакомиться)

Жители могут ознакомиться со сроками и видами капитального ремонта в своём доме