Фонд капитального ремонта Пермского края сделал типовую форму заявления о предоставлении рассрочки платежа для граждан, накопивших долги. Это должно упростить процедуру.

Для оформления рассрочки нужно заполнить заявку и направить ее в адрес фонда. Бланк можно скачать на официальном сайте фонда и на официальной странице фонда в соцсети. Также можно получить бланк у специалиста по работе с обращениями граждан в общественной приемной фонда по адресу: Пермь, улица Ленина, 66, кабинет 103. График работы приемной: понедельник – четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:00 без перерыва на обед.

– Для получения рассрочки нужна частичная оплата долга в размере не менее 10 рублей, – пояснили в фонде капремонта. – Этот порядок распространяется только на собственников помещений, формирующих фонд капитального ремонта на общем счете.

Рассрочка платежа собственникам помещений, формирующим фонд капитального ремонта на специальных счетах, владельцем которых является фонд, предоставляется по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Источник: http://59.ru/text/newsline/

ремонт

Должникам за капремонт: Пермский фонд объяснил, как получить рассрочку