Сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в период с 2018-2044 (региональная программа)

Обращаем внимание! Срок проведения капитального ремонта на доме можно перенести на более ранний в случае накопления достаточных денежных средств на специальном счете дома!

Сводная таблица сроков проведения капитального ремонта на домах, которые находятся в нашем управлении, в рамках региональной программы на 2018-2044 гг. (скачать)

Как получить капремонт для своего дома на 10 лет раньше?

Открывайте специальный счет на доме. Своевременно производите оплату взносов на капитальный ремонт. При накоплении достаточных средств на доме принимайте решение о проведении капитальных работ. Не ждите 2044 года!

Внимание! Согласно п.8 ст.173 Жилищного кодекса РФ при оплате менее 50% выставленных счетов, денежные средства со специального счета на доме будут переведены по решению ИГЖН Пермского края на счет регионального оператора. Просим вас своевременно оплачивать взносы на капитальный ремонт!

Тарифы (минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества утверждает Правительство Пермского края, собственники на общем собрании могут утвердить свой размер взноса (выше минимального) на капитальный ремонт):
в 2015 году — 7,00 рублей с м2
в 2016 году — 7,58 рублей с м2
в 2017 году — 8,28 рублей с м2
в 2018 году — 8,46 рублей с м2
в 2019 году — 9,00 рублей с м2
в 2020 году — 9,36 рублей с м2

Льготы
Помимо льготных слоев населения в соответствии с Законом Пермского края от 31 марта 2016 г. № 632-ПК компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется следующим категориям граждан:
* в размере 50% — одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет;
* в размере 100% — одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет.
! Для получения компенсации необходимо с пакетом документов обратиться в любое отделение МФЦ.